Архив статей преподавателей и аспирантов университета
  • 2006 г.
  • Киселёва Н. Е. Образ человека в живописи алтайских художников во второй половине ХХ - начале XXI века - начале XXI в. Формирование художественной культуры личности в пространстве университетского образования как условие успешного развития современного общества: материалы межрегиональной науч. - практ. конф. / науч. ред. Т.М.Степанская. - Барнаул: Изд - во АлтГу, 2006. С.110 - 112.
  • 2005 г.
  • Киселёва Н. Е. Рисунок - базовая основа для подготовки профессиональных кадров художников, дизайнеров в высшей архитектурно - дизайнерской школе Материалы международной науч. - метод. конф. "Развитие региональных архитектурно - художественных школ в контексте историко - культурных традиций". Казань. 5-8 декабря 2005. - Казань: Изд - во КГАСУ, 2005. - С. 304 - 305.
  • Шадурин А. В. К вопросу об освоении основ колористической живописи на младших курсах архитектурно-дизайнерской школы Материалы международной научно-методической конференции "Архитектура, градостроительство, дизайн" Институт архитектуры и дизайна. Барнаул. 2005. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2005. - С.65-67.
  • Шадурин А. В. О значении материалов и техники живописи в практике подготовки дизайнера-архитектора Материалы международной научно-методической конференции "Архитектура, градостроительство, дизайн" Институт архитектуры и дизайна. Барнаул. 2005. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2005. - С. 67-68.
  • Шадурин А. В. Проблемы довузовской подготовки к обучению в архитектурно-дизайнерском вузе. На примере Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Материалы международной науч.-метод. конф. "Развитие региональных архитектурно-художественных школ в контексте историко-культурных традиций". Казань. 5-8 декабря 2005. - Казань: Изд-во КГАСУ, 2005. - С.224-226.
  • Шадурин А. В. Пространство пейзажа «дикой» природы Материалы международной научно-методической конференции "Архитектура, градостроительство, дизайн" Институт архитектуры и дизайна. Барнаул. 2005. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2005. - С. 68-69.
  • Прохоров С. А. ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ МНОГОМЕРНОГО МИРА ЧЕЛОВЕКА - ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙН-ОБРАЗОВАНИЯ Материалы научной конференции. Том 2. - Казань "Развитие региональных архитектурно-художественных школ в контексте историко-культурных традиций" - Казань:Изд-во КГАСУ, 2005.-
  • Прохоров С. А. Реконструкция пространственных составляющих многомерного мира человека Труды 7-й региональной научно-практической конференции аспирантов, студентов и учащихся (Бийск, 15-16 апреля 2005 г.) В двух частях Часть 2 "Наука и образование: проблемы и перспективы" - Бийск РИО БПГУ им. В.М. Шукшина 2005 - С. 114-118.
  • Прохоров С. А. К вопросу о пространственных составляющих многомерного мира человека Материалы международной научно-методической конференции "Архитектура. Градостроительство. Дизайн" - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2005. - С. 58-59.
  • 2004 г.
  • Прохоров С. А. Изменение пространственных составляющих многомерного мира человека в процессе адаптации Материалы региональной научно-практической конференции "Проблемы психологической адаптации учащихся на различных этапах образовательного процесса" - Барнаул:Изд-во БГПУ, 2004. - С.64-71.
  • Балансе Д. Ю., Прохоров С. А. Исследование многомерного мира человека в его пространственных составляющих Вестник БГПУ "Психолого-педагогические науки" ВЫПУСК 4 2004- Барнаул:Изд-во БГПУ, 2004. - С. 34-37.
  • 2003 г.
  • Прохоров С. А. Коррекционный потенциал пространственных составляющих многомерного мира человека Материалы региональной научно-практической конференции "Психологическое консультирование субъектов образовательного процесса" - Барнаул:Изд-во БГПУ, 2003.- С. 70-72.